Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко предложил Червоненко сдать билет


Ющенко предложил Червоненко сдать билет а съезде «Нашей Украины» 27 июня, член этой партии, заместитель мера Киева Евгений Червоненко поругался с членом президиума НУ Романом Безсмертным, пишет «Дело».

Как отмечает издание, Безсмертный отказывался давать Червоненко слово для выступления.

Потерпев фиаско в конфликте с Безсмертным, Червоненко не сдавался - он пересел во второй ряд напротив президентского места в президиуме и пытался поймать взгляд своего шефа. Это не помогло. Ющенко обратил внимание на боевого товарища по Майдану, лишь, когда Червоненко подскочил вплотную к сцене, требуя слова. «Женя, сядь!», - потребовала от Червоненко руководитель Секретариата Президента Вера Ульянченко.

«Подойди сюда», - в свою очередь позвал разнервничавшегося однопартийца Президент. Короткий диалог, и Евгений Червоненко вернулся на место, получив заверение, что слово дадут. Через 10 минут он стоял на сцене. Говорил громко, с критикой. О том, что партия растеряла лучших, что «на руководящих постах пребывают другие люди, использующие партию только для обустройства своей карьеры». Чувствовалось: его выступление у микрофона на самом деле было предназначено для одного слушателя - Ющенко.

«В моем кармане лежит партбилет под номером 17. Я знаю, многие хотели, чтобы я сейчас положил его на стол. Не скрою, много над этим думал…», - заявил Червоненко

«А ты не думай, Женя, - раздраженно перебил его Президент. - Делай!»

Как пишет издание, выступающий явно не ожидал такого удара в спину, но сделал вид, что не заметил издевки. После этого он перешел к предложению формировать списки «Нашей Украины» на открытой основе путем голосования избирателей. Своего рода американский праймериз. «Виктор Андреевич, вы поддерживаете меня?», - и, не дождавшись реакции от Президента, ответил сам: «Я поддерживаю!».

В итоге, Червоненко партбилет так и не сдал и даже сохранил свое имя в списке политсовета партии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок