Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович уломал Юлию Тимошенко


Янукович уломал Юлию ТимошенкоВерховная Рада утвердила повестку дня внеочередного заседания, которое включает в себя повышение минимальной зарплаты и кадровые назначения в Кабинет Министров и другие центральные органы власти. За утверждение повестки дня проголосовали 407 народных депутатов.

В частности, как сообщил спикер парламента Владимир Литвин, на согласительном совете лидеры фракций согласовали повестку дня из 4 вопросов. Таким образом, первым в повестке дня стоит вопрос о рассмотрении закона о внесении изменений в закон о госбюджете-2009 о размере прожиточного минимума и минимальной зарплате. Вторым – проект закона о внесении изменений в закон о госбюджет-09 и некоторые другие акты под№4735, 4735-1. Третьим – проект закона о внесении изменений в законодательные акты относительно выборов Президента Украины и четвертым – кадровые назначения в правительстве и других центральных органах власти.

Напомним, накануне лидер Партии регионов Виктор Янукович объявил, что внеочередное заседание парламента, инициированное БЮТ на 1 июля, не состоится, если Тимошенко не согласится с требованием Партии регионов немедленно поднять зарплаты и пенсии для граждан Украины.

Сегодня в Раде состоялось заседание согласительного совета лидеров фракций при участии Тимошенко и Януковича, на котором согласовывалась повестка дня сегодняшнего внеочередного заседания парламента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок