Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На улице Зодчих погибли два человека


На улице Зодчих погибли два человекаВ пятницу, 3 июля, в два часа ночи на втором этаже 9-этажного жилого дома на ул. Зодчих, 30 возник пожар.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины г. Киева, к моменту прибытия пожарных, огнем была охвачена кладовка и огонь начал распространяться в комнаты. Благодаря оперативным действиям спасателей уже через 15 минут пожар был полностью ликвидирован. Однако, во время гашения были найдены тела хозяев квартиры – 72-летнего дедушки и 82-летней бабушки, к сожалению уже без признаков жизни.

В результате пожара сгорело и повреждено: кладовка, холодильник, личные вещи, входные двери комнаты, закопчены стены и потолок квартиры.

Как выяснилось позже, в квартире пожилые люди проживали сами, мужчина был инвалидом, а женщина - душевнобольной. В ту ночь сосед почувствовал едкий запах дыма, вышел в коридор и увидел, что из-под соседских дверей идет дым, сразу вызывал пожарных.

По словам мужчины, он ринулся стучать в двери соседям, однако никто не открыл, тогда он выбил двери и зашел в квартиру. Мужчина увидел, что в кладовке что-то горит, вся квартира была в дыму.

Стоит отметить, что возле кладовки лежало много окурков, видимо, один из них и привел к пожару.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок