Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Януковича дешевый пиар


У Януковича дешевый пиарПервый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов обвиняет Партию регионов в намерении дестабилизировать финансовую систему в Украине, «чтобы вообще прекратить выплату пенсий и зарплат». Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета в парламенте, комментируя требование ПР безотлагательно принять законопроект о повышении уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

Как заявил Турчинов, «это опасный популизм, цель которого - дестабилизировать финансовую систему в Украине, чтобы вообще прекратить выплату пенсий и зарплат».

По его словам, законопроект, который предлагается Партией регионов, «не имеет целью ничего, кроме дешевого пиара».

Говоря об источниках наполнения бюджета для повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума, Турчинов добавил, что «никаких официальных предложений до сих пор от Партии регионов не поступало».

По его словам, фракция Партии регионов пытается заблокировать работу правительства и парламента.

При этом Турчинов подчеркнул, что правительство готово круглосуточно работать в рабочей группе по подготовке ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в Госбюджет на 2009 год относительно размера прожиточного минимума и размера минимальной зарплаты. «Но ни одной цифры, ни одного предложения конструктивного не поступило», - добавил Турчинов.

В ответ один из лидеров Партии регионов Николай Азаров отметил, что правительство, обосновывая невозможность принятия законопроекта, дает расчеты, которые «в лучшем случае, сделаны с ошибками, а в худшем случае – это сознательное введение в заблуждение народных депутатов». Он подчеркнул, что правительство приводит цифры, необходимые в бюджете для повышения заработной платы, в расчете на год, а в действительности уже осталось меньше времени до завершения года.

В свою очередь Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал и правительство, и фракцию Партии регионов работать в рабочей группе для выработки общей позиции. «Давайте прекратим эти политические игрища», - подчеркнул Литвин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок