Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев в тройке самых дорогих городов мира


Киев в тройке самых дорогих городов мираКиев, оказавшийся в рейтинге привлекательности лишь на 88 месте из 132 городов мира, занимает 3 месте по дороговизне пребывания для бизнес-туриста.

Издание The Economist опубликовало исследование Economist Intelligece Unit степени привлекательности городов мира для деловых путешествий.
Список из 132 городов возглавили канадские города Ванкувер и Торонто, на третьем месте разместилась австралийская Аделаида, далее следует гавайский Гонолулу. ТОП-5 замыкают австралийский Перт и новозеландский Окленд.

Как отмечает The Economist, канадские и австралийские города получили такие высокие места благодяря инфраструктурным составляющим, в то в время как американские города нравятся бизнес-туристам относительной дешевизной пребывания.
Так, согласно "показателю дневных расходов" (per diem rate), в таких города, как Детройт, Сиэтл, Майами, бизнес-туристу на день хватит суммы в районе $400. День пребывания в Сан-Франциско, Лос Анджелесе или Вашингтоне обойдется в $500-600.

Показательно, что Киев, оказавшийся в рейтинге привлекательности лишь на 88 месте из 132 городов мира, занимает 3 месте по дороговизне пребывания для бизнес-туриста. Столица Украины оставила далеко позади такие города, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Москву, Париж и Лондон.

Так, согласно "показателя дневных расходов" для нормальной жизнедеятельности в деловой поездке бизнесмен должен рассчитывать на $949 в день. Больше ему потребуется лишь для пребывания во Франкфурте ($1434) и в Барселоне ($990,27).


Рейтинг, полное название которого "The Economist Intelligence Unit's Business Travel index", включает 140 городов в качестве потенциальных мест для бизнес-поездок, проведения семинаров, конференций и тренингов. Методология рассчета включает такие показатели как стоимость пребывания, состояние инфраструктуры, культурный уровень и состояние здравоохранения.

В "показателе дневных расходов" приняты во внимание такие составляющие как стоимость одной ночи пребывания в отеле, обед (два блюда), перекус, два 5-ти километровых проезда в такси, одна выпивка в баре отеля и один экземпляр международной ежедневной газеты.

Напомним, что по итогам опроса, проведенного британским онлайн-путеводителем TripAdvisor.com, Москва вошла в тройку самых дорогих городов Европы и городов с самым недружелюбным населением с точки зрения туриста
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок