Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко может разогнать Раду


Ющенко может разогнать Раду Заместитель главы Секретариата президента Марина Ставнийчук заявляет о наличии оснований для роспуска Верховной Рады. Об этом она сказала в эфире телекомпании "5 канал" 7 июля.

"Говорить о формально-правовых основаниях (для роспуска Рады), очевидно, можно всегда, потому что с того момента, когда неправовым образом была, вроде бы, создана коалиция в парламенте, до нынешнего времени... мы не знаем, сколько депутатов входит, а вернее, знаем, что нет 226 (депутатов коалиции)", - сказала она.

Помимо этого, Ставнийчук отметила, что фактически Рада работает весьма эпизодично, голосование происходит в основном по тем вопросам, принятие которых поддерживает фракция Блока Юлии Тимошенко и фракция Партии регионов.

"Он (парламент) по факту является неработающим", - подчеркнула она.

Замглавы Секретариата отметила, что президент Виктор Ющенко не имеет намерения распускать Раду, однако такая возможность у него остается до 20-х чисел июля.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Ющенко имеет право подписать указ о роспуске парламента до 24 июля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок