Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Машина подскользнулась и угодила в пруд


Машина подскользнулась и угодила в прудДТП случилось вчера утром на Петропавловской Борщаговке. Накануне кто-то рассыпал на дороге щебень, который намок под дождем и стал причиной аварии.

В полчетвертого утра киевлянин Александр Галицкий ехал на Петропавловскую Борщаговку, нужно было срочно забрать сына у знакомых. Было темно, и шел дождь. Причем дорога на ул. Петропавловской извилистая, а перед озером – спуск.

– Здесь невозможно ехать быстро, – говорит Александр. – Я двигался со скоростью не больше 60 км/ч. Дорога ровная, и я не думал, что может что-то случиться. Но на спуске к озеру – я сразу и не заметил – кто-то рассыпал щебень, прямо на дороге. Машину юзом вынесло с дороги, в нескольких метрах от которой уже была вода. Там крутой берег, машина вначале стала сползать, а потом перевернулась на крышу и верх тормашками пошла ко дну.

В салон начала просачиваться вода, но Александр не растерялся, быстренько открыл окно и вылез. Ему однозначно повезло, ведь ситуация была критической: из воды на этот момент уже торчали одни колеса. На поясе у него была непромокаемая сумка, в которой лежал телефон, и как только он выбрался на берег, позвонил сыну и вызвал гашников, а те в свою очередь передали вызов спасателям, но городская служба МЧС не приехала, так как оказалось, что эту территорию обслуживает областное УМЧС, и вызов затерялся в дежурке.

Александр с друзьями ждали до девяти, машина «кисла» в воде шесть часов, потом они сами наняли кран, который стоял в частном секторе рядом с озером, и достали машину около десяти утра.

Свой «Шевроле» Александр купил в кредит в октябре прошлого года. Выплатить успел только половину суммы. Автомобиль застрахован – полное «Каско». Аварийный комиссар компании «Eclis» Владимир Костюшинский говорит, что этот случай истолковывается как ДТП.

– Если в страховке есть пункт «риск ДТП», платить за ремонт должны страховики, – сказал комиссар.

– Вся дорога была засыпана щебнем, наверное, ночью у грузовика, который его вез, открылся борт. Знаков ограничения скорости здесь нет, – говорит хозяин машины.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок