Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В очереди на квартиру по 100 лет стоят


В очереди на квартиру по 100 лет стоятДостижение команды Леонида Черновецкого в решении квартирного вопроса очередников несколько преувеличены – считает директор "Института города" Александр Сергиенко.

На днях киевский мэр вручил ключи от новых (однокомнатных) квартир 137 очередникам, однако ситуация с продвижением квартирной очереди почти не изменилась.

Как сообщили в пресс-службе "Института города", статистика свидетельствует, что за три года правления Черновецкого для очередников выделяется все меньше и меньше нововыстроенных квартир. Если в 2005 году новое жилье получили 4,3 тыс. очередников, то в 2006 – на 506 семей меньше, а в 2007 – на 816 семей меньше, чем в 2006.

"В 2008 году в столице получили новое жилье 3105 семей, это немного больше чем в 2007, однако трети из них – 939, "не совсем повезло": они остались стоять в очереди, – объясняет эксперт, – поскольку лишь "улучшили" свои жилищные условия", – подчеркнул Сергиенко.

"Учитывая то, что за пять месяцев объемы строительства в Киеве сократились втрое, можно спрогнозировать, что из 172-тысячной очереди 2009 года получат жилье втрое меньше семей, чем в 2008, лишь около 1 тысячи. Такими темпами остальным очередникам останется ждать жилье 172 года", – сделал вывод Александр Сергиенко.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок