Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин посоветовал Юле забыть про власть


Литвин посоветовал Юле забыть про властьДосрочные выборы Верховной Рады согласно закону сейчас провести нельзя, заявил председатель парламента Владимир Литвин в интервью телеканалу ICTV, передает NEWSru.ua.

"Если следовать закону, то выборы провести нельзя", - сказал он, отметив при этом, что "если власть недееспособна", то ожидать незачем. "Отказывайтесь публично от власти!", - призвал спикер.

Литвин подчеркнул, что возможное решение о проведении досрочных парламентских выборов будет "исключительно политическим", отметив, что такое его предложение уже вызывает "предварительно негативную реакцию".

Спикер также прогнозирует, что изменения к закону о выборах президента Украины в редакции БЮТ и Партии регионов приняты не будут.
По его мнению, существующий закон о выборах президента Украины необходимо внести только изменения в отношении сокращения срока президентской кампании со 120 до 90 дней.

"Я убежден, что президент Украины подпишет (законопроект)", - добавил спикер.

Литвин высказал мнения о том, что другие изменения в данный закон можно будет внести после того, когда парламент будет стабильно работать.
Напомним, что в эту пятницу Владимир Литвин призвал провести специальное заседание Рады, чтобы принять решение о досрочных парламентских и президентских выборах.

При этом 3 июля Литвин заявлял об отсутствии оснований для проведения досрочных парламентских выборов, а тем более для одновременных парламентских и президентских.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок