Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В августе определят, кто накроет "Олимпийский"


В августе определят, кто накроет "Олимпийский"ХК "Киевгорстрой" до 5 августа т.г. определит исполнителя работ по установке навеса над трибунами НСК "Олимпийский". Об этом сообщил вице-президент компании Алексей Булгаков.

По его словам, 23 июня т.г. было осуществлено раскрытие тендерных предложений участников торгов по определению исполнителя на выполнение комплекса работ по строительству кровли. Из 20 приглашенных компаний в торгах участвовали 10, из них 2 компании подали документы с нарушением законодательства и были не приняты к рассмотрению.

На сегодня тендерный комитет рассматривает восемь компаний, анализируя их деятельность на местах.

Среди производителей металла и металлоконструкций рассматривается участие ОАО "Днепротяжмаш" (Днепропетровск), ОАО "Днепропетровский завод металлоконструкций им. И. В. Бабушкина", ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича", завод "Мастер-Профи-Украина" (Днепропетровск), Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь) и другие.

"Поскольку металлоконструкции будут производиться в Украине, нужно быть уверенными, что заводы способны их сделать в таком качестве, которое будет соответствовать европейским стандартам", - добавил вице-президент компании.

Булгаков отметил, что в торгах участвуют также мировые производители мембраны и тросов, среди которых известные японские, венгерские, немецкие, британские компании. "Существует два-три мировых производителя, кроме которых никто не делал такие виды работ на европейских стадионах", - уточнил он.

По данным вице-президента компании, производством заложенных в проекте тросов занимаются только в Европе, Америке и Англии, мембран – в Венгрии, Германии, Японии и Америке.

Булгаков добавил, что в ближайшее время рабочая группа от ХК "Киевгорстрой" поедет в Европу для того, чтобы убедиться, что эти производители выдержат необходимые сроки по производству тросов и мембран
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок