Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенники подделывали банковские карточки


Мошенники подделывали банковские карточкиПрокуратура города направила в один из районных судов уголовное дело относительно граждан Г. и Г., обвиняемых в мошенничестве и других преступлениях. Дело расследовалось следственным управлением столичной милиции.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева, досудебным следствием было установлено, что граждане Г. и Г. в период с ноября 2004 по сентябрь 2008 года занимались преступной деятельностью, связанной с подделкой платежных карточек, их приобретением, хранением, перевозкой и использованием. Кроме того, этим гражданам инкриминируется завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, подделки и использования заведомо поддельных документов.

В частности, обвиняемые использовали поддельные платежные карточки международных платежных систем, якобы эмитированные банками Украины на имена физических лиц. На магнитные полосы этих карточек была нанесена информация настоящих платежных карточек, эмитированных банковскими учреждениями.

Используя поддельные карточки, обвиняемые завладели средствами граждан на сумму около 370 тыс. грн. и попытались завладеть средствами в размере около 200 тыс. грн.

Относительно граждан Г. и Г. избрана мера пресечения – содержание под стражей.

За ссодеянное обвиняемым угрожает лишение свободы сроком до 12 лет
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок