Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ предлагает Раде поработать во вторник


БЮТ предлагает Раде поработать во вторник Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует проведение внеочередного пленарного заседания Верховной Рады во вторник, 14 июля. "В соответствии с регламентом фракция БЮТ своевременно подала документы, где есть подписи более 150 депутатов. И мы обращаемся ко всем депутатам принять участие в этом заседании", - сказал заместитель председателя парламента, один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

По словам Томенко, БЮТ инициирует открытие такого заседания в 16:00 и планирует, что на нем будет рассмотрено минимум три вопроса.

В частности, фракция хочет, чтобы Рада 14 июля рассмотрела законопроекты, касающиеся подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году, определения процедуры рекапитализации банков, а также внесения изменений в закон о выборах президента.

По словам Томенко, БЮТ готов пожертвовать кадровыми изменениями в Кабинете Министров для того, чтобы эти три вопроса были рассмотрены Радой.

Вице-спикер отметил, что пока большинство не знает, как оппозиция отреагирует на данную инициативу, но выразил надежду, что фракция Партии регионов не будет блокировать трибуну Рады, а позволит рассмотреть соответствующую повестку дня. По прогнозам Томенко, в случае плодотворной работы во вторник, в этот же день Рада может закрыть свою 4-ю сессию.

С 1 июля ПР блокировала работу парламента, требуя повышения Радой прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий, а также увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок