Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Штраф за зарплату в конверте


Штраф за зарплату в конвертеНалоговики Деснянского района Киева, проверяя деятельность бизнесмена, который занимался техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей, выяснили, что в конце прошлого года в течение нескольких месяцев он платил своим подчиненным зарплату в конвертах, однако налог с доходов физических лиц в размере более 2 млн гривен решил не платить. В связи с этим сумма доначисленного налога и штрафа для предпринимателя составила 6,5 млн гривен.

Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, предприниматель ни разу не подал отчеты в налоговую инспекцию. При этом выяснилось, что он выплатил зарплату в конвертах на сумму почти 14,5 млн гривен.

В Государственной налоговой администрации также подчеркнули, что пригласили предпринимателя в налоговую инспекцию для дачи объяснений, однако он не явился. Материалы проверки были переданы в налоговую милицию. Предприниматель был задержан и направлен в инспекцию для дачи объяснений и их документального подтверждения.

Следователи налоговой милиции Деснянской инспекции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок