Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве снесут двухметровый забор


В Киеве снесут двухметровый заборВо вторник, 14 июля в 18:00 планируется мирная акция по демонтажу незаконно установленного забора по улице О. Гончара, 17-23.

Напомним, на улице Гончара, на проезжей части и придомовой территории домов 17 – 23, был возведен железобетонный забор, за которым ведутся строительные работы.

Как сообщили организаторы акции, что участок по улице Гончара, 17 – 23 находится на территории Верхнего города – целостного градостроительного объекта, вся территория которого является буферной зоной ансамбля Софийского собора с четко определенными режимами ее использования и находится под охраной ЮНЕСКО. Таким образом, незаконное строительство может привести к исключению Национального заповедника "София Киивска" из Списка Всемирного наследства ЮНЕСКО.

Стоит отметить, все превращения в буферной зоне должны происходить в соответствии с Конвенцией "Об охране Всемирного культурного и естественного наследия", к которой Украина присоединилась в октябре 1988 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок