Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович продолжит блокировать парламент


Янукович продолжит блокировать парламентПартия регионов продолжит блокировать работу Верховной рады, если первым не будет рассмотрен вопрос о повышении минимального уровня заработной платы и прожиточного минимума, заявляет лидер партии Виктор Янукович.

"У нас другого пути нет. Однозначный приоритет для нас - это жизни наших людей, наших избирателей", - сказал он журналистам во вторник во время рабочей поездки в Днепропетровск.

Напомним, ранее Янукович выразил готовность "регионалов" - в случае выполнения их требований - поддержать все нужные решение по финансированию Евро-2012, даже "несмотря на то, что правительство профинансировало программы, связанные с проведением Евро-2012 лишь на 10%". Кроме того, по его словам, ПР готова проголосовать за принятие закона о выборах, но согласованного, с учетом замечаний большинства фракций Верховной рады.

"Мы за такую совместную и конструктивную работу парламента", - подытожил Виктор Янукович.

В свою очередь, первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция намерена продолжать добиваться принятия парламентом законопроекта о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы и на 5-й сессии Рады, которая должна начаться в сентябре.

Напомним, сегодня в 16:00 должно состояться внеочередное заседание парламента, на котором планируется рассмотреть законы о банковской сфере, о подготовке к Евро-2012 и о внесении изменений к Закону "О выборах Президента Украины".

С 1 июля ПР блокирует работу Рады, в связи с чем парламент не смог 10 июля закрыть свою 4-ю сессию.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок