Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Москва и Киев должны быть равными


Москва и Киев должны быть равнымиОтношения между Украиной и Россией должны строиться на равноправной, партнерской основе, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Нам строить отношения с нашим самым большим соседом необходимо гармонично и сбалансировано, честно и открыто, но, первый раз за всю историю независимой Украины - исходя из позиции силы, исходя из позиции соблюдения национальных приоритетов и национальной идеи, исходя из позиции равного среди равных", - сказала она во вторник в Киеве, выступая на торжественном собрании по случаю 10-летия партии "Батьківщина", которую Юлия Тимошенко возглавляет.

"И когда меня спрашивают: когда вы встречаетесь с премьер-министром России и общаетесь, как вы смотрите в глаза? Я смотрю, как равный равному в глаза, поскольку я считаю Украину равным партнером и демонстрирую это на каждом шагу своих встреч", - сказала Юлия Тимошенко.

Премьер также высказала мнение о том, что так называемая политика "перезагрузки" в отношениях России и США не случайна, поскольку "напряжение, холодное противостояние, недоверие, а иногда и ненависть не делает честнее, чище и справедливее".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок