Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

17 депутатов получили квартиры в Киеве


17 депутатов получили квартиры в Киеве 17 депутатских квартир на улице Срибнокильской, которые регламентный комитет Верховной Рады не мог поделить два года, обрели постояльцев.

По данным издания, жилье перевели в ранг служебного и разыграли в лотерею между депутатами. Теперь им придется платить за коммунальные услуги, а если депутаты вновь в парламент не попадут, сдать ключи.

"Мы тянули конверты, одни были пустыми, другие с указанием номера квартиры", - рассказал коммунист Евгений Волынец, которому не повезло. А вот его однопартиец, отец троих детей Спиридон Килинкаров уже в сентябре вселится в двухкомнатную квартиру.

Член регламентного комитета бютовец Валерий Камчатный заявил, что с квартирами тянули потому, что не знали, как их поделить между 50 нардепами. К тому же в стране кризис, и в такой момент отдавать жилье в собственность нехорошо. "Теперь вопрос решен иначе, жилье стало служебным", - сказал Камчатный.

В то же время Сегодня пишет, что депутатам начали задерживать зарплату. "То на неделю, то на две", - отметил коммунист Волынец. "В бюджете Рады 120 млн дефицита. В сентябре-октябре с выплатой зарплат начнутся проблемы", - рассказал бютовец Василий Кравчук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок