Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тихий ужас: тарифы на ЖКУ еще поднимутся?


Тихий ужас: тарифы на ЖКУ еще поднимутся?Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве одни из самых низких по Украине. Об этом заявил начальник главного управления по ценовой политике Киевской горгосадминистрации Василий Яструбинский.

По словам Яструбинского, с 1 июня 2009 года были введены тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, бюджетных организаций и других потребителей "с соблюдением требований всех процедур". "Такой процедуры сегодня не выдерживает ни один областной центр, ни одна область", - добавил он.

Чиновник пояснил, что городские власти были готовы и далее удерживать тарифы на прежнем уровне, но в бюджете города Киева на 2009 год предусмотрены отчисления в Государственный бюджет в сумме 7,5 миллиардов гривен. "Даже половины этой суммы нам было бы достаточно, чтобы и дальше выделять дотации организациям, поставляющим тепло, воду, ЖЭКам, чтобы не повышать тарифы", - подчеркнул Ястубинский.

Вместе с тем, чиновник подчеркнул, что тарифы повышены лишь на 50% от необходимого уровня. По его словам, далее они будут повышаться поэтапно.

По информации, которую привел Яструбинский, Киев сегодня занимает 19-23 место в Украине по уровню тарифов на услуги ЖКХ. Вместе с тем, пенсии в столице в среднем на 300 гривен выше, чем в целом по стране. Кроме того, городская власть компенсирует 5% затрат населения в виде субсидий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок