Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" – монстр, наживающийся на киевлянах


"Киевэнерго" – монстр, наживающийся на киевлянах Энергохолдинг "Киевэнерго" - монстр, с которым не может справиться ни городская власть, ни собственники столичного жилья. Об этом заявил глава Объединения совладельцев многоквартирных домов "Первый дом" Михаил Кальтагейсер во время пресс-конференции в "Главред-медиа".

Глава ОСМД подчеркнул, что до сегодняшнего дня в Киеве не определен исполнитель услуг по горячему водоснабжению, в роли которого, по мнению Кальтагейсера, должно выступать "Киевэнерго".

Сегодня "Киевэнерго" пытается убедить Киевскую власть и киевлян в том, что предприятие продает лишь тепловую энергию. "Никакую тепловую энергию они не продают. Они продают товар – горячую воду, со всеми ее физическими, теплотехническими, химическими и другими параметрами, и они должны отвечать за это", - заявил Кальтагейсер.

Такое положение вещей усложняет расчеты за горячую воду: киевляне рассчитываются с "Киевэнерго" за гигакалории, а с "Киевводоканалом" - за воду. По словам Кальтагейсера, вследствие такого дисбаланса возникают искусственные долги.

Новое изменение тарифов на услуги ЖКХ в какой-то мере улучшило ситуацию – тепловая составляющая тарифов увеличена, и это, по мнению главы ОСМД, сократит дисбаланс. Однако кардинальное решение проблемы Кальтагейсер видит в "определении собственников тепловых пунктов как производителей горячей воды и поставщиков этой воды к жилым домам". По его словам, киевляне должны платить за кубометры горячей воды, "а калькуляция – это проблема "Киевэнерго" - сколько они израсходовали тепловой энергии, сколько они купили воды, сколько этой воды они вылили в канализацию, сколько электроэнергии они потратили на работу старых насосов". "Сегодня все свои затраты они перекладывают на население", - заявил Кальтагейсер.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок