Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мордобой: депутаты подрались в ВР


Мордобой: депутаты подрались в ВРДепутаты от фракции Партии регионов и охрана председателя парламента Владимира Литвина подрались в кабинете спикера. Литвину удалось попасть в сессионный зал парламента и начать заседание, но регионы пытаются препятствовать работе.

Об этом сообщила пресс-секретарь Литвина Ольга Черная. По ее словам, когда охрана спикера попыталась его вывести из кабинета, но депутаты спровоцировали драку.

Черная отметила, что, в частности, среди тех парламентариев, которые не выпускали Литвина из кабинета, Владислав Лукьянов и Михаил Чечетов.

Сама же пресс-секретарь спикера все это время находилась вместе с Литвином и связывалась с журналистами по телефону.

Кроме того, народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин пытался прорваться в кабинет председателя Рады. Также журналистам поступило сообщение, что в приемной спикера произошла потасовка между депутатами Партии регионов и Блока Литвина, которые хотят открыть дверь приемной.

В итоге, спикер сумел попасть в зал заседаний и открыть внеочередное пленарное заседание. В начале заседания спикер объявил о намерении закрыть 4-ую сессию 6-го созыва после рассмотрения всей повестки дня, запланированной на внеочередное пленарное заседание. При этом, трибуну парламента блокируют в основном депутаты от фракции Партии регионов, а входы в президиум - депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко. В президиуме на своих местах также находятся заместители Литвина Александр Лавринович и Николай Томенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок