Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Таможенник "показывал фокусы" на работе


Таможенник "показывал фокусы" на работе Прокуратурой Соломенского района города Киева направлено в суд уголовное дело по обвинению инспектора отдела Киевской региональной таможни. При проведении таможенного оформления груза, а именно жидкокристаллических мониторов марки LG, которые поступили из-за границы по адресу одного из предприятий со стопроцентными иностранными инвестициями, он преднамеренно подтвердил неверный код таможенного оформления. Вследствие этого в государственный бюджет не было оплачено обязательных таможенных платежей и зборов на общую сумму 116 тыс. гривен.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, работнику таможенных органов предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Уголовным кодексом Украины за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок