Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро пользуются поддельными проездными


В метро пользуются поддельными проездными Служба охраны Киевского метро изъяла за полгода у пассажиров более семи тысяч фальшивых документов, которые дают право на бесплатный или льготный проезд, сообщает газета Сегодня.

"Если бы проверки проводились чаще, фальшивок изымали бы намного больше", говорит глава пресс-службы Киевского метро Надежда Шумак.

Как отметила Шумак, больше всего задерживали людей, у которых студенческие проездные были настоящими, однако сами пассажиры были далеко не студенческого возраста и, естественно, студенческих билетов у них не оказалось, пишет издание.

А те, у кого они были, принадлежали совсем другим людям. В метро не исключают, что студенческие продают в вузах, а билеты их владельцы дают попользоваться друзьям.

Служба охраны метро также изъяла 739 фальшивых пенсионных, 521 чернобыльское удостоверение, 360 удостоверений ветеранов труда и 174 - участников ВОВ. Как правило, это были качественные ксерокопии настоящих документов. Правда, ни один мошенник не был привлечен к ответственности, пишет издание.

"Как правило, дело не доходит до оформления протокола. Попавшись с фальшивкой, пассажиры просто бросают документы и уходят", говорит Шумак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок