Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко взойдет на Говерлу в прямом эфире


Ющенко взойдет на Говерлу в прямом эфиреПрезидент Виктор Ющенко в субботу примет участие в вече на вершине горе Говерла.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Восхождение на Говерлу начнется с митинга по случаю годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины, в котором примут участие активисты партии "Наша Украина", представители центральных и местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, депутаты, делегации из регионов, общественность.

Во время митинга запланировано выступление президента. По его окончании участники акции вместе с Ющенко поднимутся на Говерлу. На вершине горы планируется провести Вече.

"Говерла - не только самая высокая географическая точка. Это вершина духа украинской нации - символ величия и могущества. Мы - сильная нация и мы смогли выстоять, мы сможем построить могучую и богатую Украину. Мы не раз поднимались на нашу самую высокую гору и каждый раз побеждали. Так будет и сейчас. Мы идем вперед, и мы победим, потому что наша победа - это идея Украины: быть сильным государством, иметь украинскую душу, быть свободной, демократической, богатой, европейской страной. Национальной идеи альтернатив нет", - заявил Ющенко.

Мероприятие будет транслироваться с 8.30 до 9.30 в прямом эфире на 5 канале и НРКУ. Трансляция на НТКУ будет длиться с 10.30 до 11.30.

Это будет 35 восхождение Ющенко на Говерлу.

Как известно, в 2004 году во время восхождения на Говерлу Ющенко презентовал символику своей будущей президентской кампании "Так!"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок