Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

С Днем Рождения, Кличко!


С Днем Рождения, Кличко!Сегодня украинский боксер Виталий Кличко отмечает день рождения. Спортсмену исполняется 38 лет. Виталий Кличко родился 19 июля 1971 года.

Уроженец поселка Беловодское, что в Киргизской ССР, вместе с родителями-военнослужащими и младшим братом Владимиром (он тоже стал боксером с мировым именем) жил в разных уголках Советского Союза. В 1985 году семья переехала в Украину.

В 14 лет Виталий начал заниматься боксом. Он достиг высот мирового уровня (с 1996 года - в профессиональном боксе).

Так, Виталий Кличко - шестикратный чемпион мира по кикбоксингу, трехкратный чемпион Украины по боксу, серебряный призер чемпионата мира среди любителей, неоднократный чемпион Европы среди профессионалов, интерконтинентальный чемпион по версиям WBO и WBA, чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версиям WBO и WBC.

После столь успешной спортивной карьеры Виталий Кличко занялся политической деятельность и создал блок своего имени. На выборах-2006 года получил мандат депутата законодательного органа столицы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок