Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Доверчивый дедушка сделал мошенницу богаче


Доверчивый дедушка сделал мошенницу богачеВ пятницу, 17 июля, в дверь 88-летненго пенсионера (Днепровский район) позвонила женщина, представившись сотрудницей собеса. Женщина якобы принесла 100 гривен материальной помощи. Отдала деньги, попросила расписаться и как бы, между прочим, заметила, что с первого числа старые 100- и 200-гривневые купюры будут недействительны, но она их может обменять.

Дедушка достал "гробовые", их накопилось более трех тысяч. Он плохо видит, поэтому доверчиво попросил "сотрудницу" самостоятельно посмотреть, какие купюры подлежат обмену. А пока закрыл тумбочку – мошенницы уже и след простыл со всеми деньгами и с "соткой", выданной под роспись.

– Такая схема работает где-то последние полгода, – сообщил начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук. – В основном в сельской местности, но иногда выискивают одиноких пенсионеров и в крупных городах. Смотрят по обстановке: или забирают все, или достают сувенирную 500-гривневую купюру и просят дать сдачи 400 грн. А заодно присматривают, стоит ли потом вернуться и ограбить квартиру. У нас уже задерживались две цыганки, работающие таким образом.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок