Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

К зиме подготовимся за 4.2 млн. гривен


К зиме подготовимся за 4.2 млн. гривенКиевская горгосадминистрация выделила 4,2 миллиона гривен на подготовку городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2009-2010 года.

Соответствующее распоряжение подписал глава горадминистрации Леонид Черновецкий.

Документ предусматривает подготовку объектов жилищно-коммунального, социально-культурного и бытового назначения, системы тепло- и электроснабжения города к зиме в срок до 1 октября этого года. Распоряжением утвержден состав оперативного городского штаба, который будет осуществлять контроль над выполнением распоряжения. Возглавил штаб первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

Особое внимание будет уделяться состоянию крыш, фасадов, инженерным сетям и электрощитовым домов, теплопунктам и утеплению подъездов.

Возможен также вариант отключения предприятий-должников от систем тепло-, электро- и газоснабжения, водопровода и канализации за долги.

Кроме того, горадминистрация поручила райгосадминистрациям создать районные штабы, которые в свою очередь должны предупредить руководство предприятий, что в случае их задолженности за потребленные тепловую и электроэнергию, газ и воду их объекты не будут подключаться к действующим системам энергоснабжения.

Как сообщили в КГГА, 3 миллиона гривен из этой суммы пойдут на подготовку лечебно-профилактических учреждений, которые финансируются из горбюджета, 0,034 миллиона гривен - учреждений образования и науки, 1,14 миллионов гривен - учреждений культуры.

Средства горбюджета на подготовку к зиме жилфонда этим распоряжением не предусмотрены.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок