Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам не нужны гувернантки


Киевлянам не нужны гувернанткиЗа время кризиса спрос на домашний персонал в Киеве упал в разы, а предложение, наоборот, стремительно выросло за счет как столичных безработных, так и приезжих граждан. Вместе с тем, столичные кадровые агентства не спешат снижать стоимость своих услуг по подбору таких работников.

По данным представителей кадровых агентств, спрос на подбор домашней прислуги с начала года сократился на 80%. Основными клиентами таких агентств были представители среднего класса, который наиболее пострадал от кризиса. Более всего упал спрос на нянь, гувернанток и домработниц.

Состоятельные граждане продолжают интересоваться персоналом для загородных домов. Наиболее востребованы сейчас садовники и повара. Однако стремительный рост спроса позволил им ужесточить требования к домашнему персоналу. Няня теперь обязательно должна владеть несколькими языками, музыкальными инструментами и авторскими программами развития детей. Повара приветствуются с опытом работы в высококлассных ресторанах, со знанием основ высокой кухни и здорового питания.

Такая избирательность вполне объяснима – количество резюме превышает количество заказов в три раза. Однако, не смотря на резкое снижение спроса, кадровые агентства не спешат снижать цены на свои услуги. Единственная уступка с их стороны – перевод цены из долларов в гривни по курсу 5,0. Их неуступчивость объясняется тем, что доходы кадровых агентств напрямую зависят от стоимости услуг предоставляемого персонала. Поэтому в последнее время агентства пытаются даже увеличить свои комиссионные, увеличив их с традиционной половины от оклада персонала, до 100% от этой суммы.

Несговорчивость кадровых агентств привела к тому, что многие компании вообще прекратили свою работу. Число фирм, занимающихся подбором домашнего персонала в Киеве, уже сократилось на половину по сравнению с прошлым годом. На данный момент таких агентств не более 25-30-ти. При этом эксперты не исключают, что к концу года их останется не более десятка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок