Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Диоксином Ющенко никто не травил


Диоксином Ющенко никто не травилВременная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию обстоятельств отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году передала в Генеральную прокуратуру стенограмму заседания комиссии, на котором был опрошен депутат Рады от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Давид Жвания по делу об отравлении Виктора Ющенко. Об этом сказал председатель комиссии, депутат Рады от Партии регионов Владимир Сивкович в интервью газете "Сегодня".

По его словам, комиссия опрашивала Жванию на протяжении 4 часов. "Мы направили эту стенограмму в ГПУ, потому что он дал огромное количество информации, которой не было в Генпрокуратуре. Жвания подробно описал ту ситуацию, которая предшествовала скандалу по поводу отравления... описал начальные фальсификации", - сказал Владимир Сивкович.

Депутат отметил, что данная информация требует проверки, что и должна сделать Генпрокуратура.

Владимир Сивкович считает, что следственной группе прокуратуры во главе с Галиной Климович не нужны показания Давида Жвании, поскольку противоречат ее версии, так как парламентарий утверждает, что никакого отравления диоксином не было.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок