Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян хотели накормить мясом с опарышами


Киевлян хотели накормить мясом с опарышамиВ Вишгородском районе Киевской области местные работники милиции задержали грузовик "Ивеко", в котором перевозились почти две тонны куриного фарша.

По словам водителя, он направлялся из Черниговской области в один из районов Киева. Как часто бывает, водитель лишь исполнял роль перевозчика, за что и должен был получить свои деньги. Настоящих хозяев мяса неизвестного происхождения теперь устанавливает милиция.

Работники отдела ветеринарной милиции в ходе проверки обнаружили, что автомобиль не был оборудован холодильником, а о соответствующих ветеринарных документах, которые бы удостоверяли качество и безопасность 1800 килограммов мяса, вообще и речи не было. Фарш крупного помола, возможно даже с костями, был запакован в полиэтиленовые пакеты с мухами. Страшно даже представить, что это могло попасть на стол.

Решением чрезвычайной противоэпизоотической комиссии эту продукцию признали некачественной и опасной. Фарш утилизировали на Баришивском ветсанутилзаводе.

Напомним, в результате рейдов сотрудниками ветеринарной медицины в столице были изъяты 6,372 тонны продукции животного происхождения без соответствующих сопроводительных документов, которые подтверждают качество и безопасность, на сумму 135,97 тысяч гривен.

Управление ветеринарной милиции намеревается также провести в Киеве перепроверку малых архитектурных форм по продаже шаурмы, хот-догов и кур гриль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок