Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам придется платить по тарифам Черновецкого


Киевлянам придется платить по тарифам ЧерновецкогоОтменено постановление Шевченковского районного суда относительно приостановки действий распоряжений Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Такое постановление в понедельник принял Киевский апелляционный административный суд по иску столичных властей, сообщает пресс-служба КГГА.


Шевченковский районный суд Киева вынес 06:07:09 постановление, которым приостановил действие распоряжений Киевской городской государственной администрации от 29 апреля о повышении с 1 июня тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и на коммунальные услуги для юридических лиц. В свою очередь КГГА подала апелляцию на это решение суда.

Кроме того, правительство Украины остановило действие распоряжений Киевской горгосадминистрации о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июня.

Соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабмина 17 июля и опубликовано на сайте правительства.

Согласно документу, было предложено "обратиться к президенту Украины с предложением по отмене распоряжений председателя Киевской городской госадминистрации от 29 апреля 2009 года N516, 518 и 520".

Кабинет министров приостановил действие распоряжений КГГА, поскольку они были изданы "с нарушением Конституции и законов Украины"
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок