Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко подписал указ о поддержке "Динамо"


Ющенко подписал указ о поддержке "Динамо"Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ № 572/2009 от 27 июля 2009 г. "О некоторых мерах по поддержке физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины". Текст указа размещен на официальном сайте главы государства.

В частности, в соответствии с указом Президент поручил Кабмину создать в месячный срок оргкомитет по подготовке и празднованию 85-й годовщины физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо" Украины и утвердить план мероприятий; проработать в установленном порядке вопрос относительно командирования лиц начальственного состава правоохранительных и других государственных органов в Общество "Динамо", оставив их на службе в этих органах; предусмотреть в законопроекте об общегосударственной целевой социальной программе "Спортивные сооружения Украины" на 2010 - 2015 годы мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации спортивных сооружений Общества "Динамо" с целью их дальнейшего использования для детско-юношеского, резервного, массового спорта и спорта высших достижений.

Министерству Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерству внутренних дел Украины поручено разработать вместе с обществом "Динамо" и утвердить комплексные меры по сохранению, модернизации и развитию учреждений физической культуры и спорта этого Общества, в частности тех, которым предоставлен статус базы олимпийской подготовки.

В соответствии с указом, Совет министров АР Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации должны проработать в течение месяца вместе с органами местного самоуправления вопрос об установлении тарифов на коммунальные услуги для детско-юношеских спортивных школ на уровне тарифов для населения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок