Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В ЖЭКи едет ревизор из Кабмина


В ЖЭКи едет ревизор из КабминаПравительство создало рабочую группу для проверки коммунальных предприятий Киева на соблюдение установленных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

По словам премьера, создание группы было вызвано тем, что ряд коммунальных предприятий столицы не выполнили решение правительства об отмене повышенных тарифов на ЖКУ с 1 июня. Поэтому, начиная с 23 июля, рабочая группа будет проводить проверки КП с целью возобновления действия старых тарифов.

"Все повышения, сделанные незаконно, были упразднены. Правительство не допустит применения повышенных тарифов на ЖКУ в Киеве, потому что они являются необоснованными, не законными и они, после принятия решения правительством и после принятия решения суда не могут быть применены для расчета платы за коммунальные услуги для киевлян", – отметила Тимошенко.

Она также в который раз призвала киевлян не платить за коммунальные услуги по повышенным тарифам, поскольку, по ее словам, после проверки все предприятия, не выполнившие решение правительства, будут вынуждены пересчитать все тарифы и упразднить все сделанные повышения
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок