Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев готов принять ЕВРО-2012


Киев готов принять ЕВРО-2012Исполком УЕФА на заседании на Мадейре 10-11 декабря 2009 года назовет окончательный перечень городов, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщается на официальном веб-сайте организации.

Кроме того, президент УЕФА Мишель Платини на брифинге в Польше 26 июля высказался о том, что в Украине на сегодняшний день принимать чемпионат готов лишь Киев.

"На брифинге для СМИ президент УЕФА воспользовался ситуацией, и напомнил о ситуации в Украине, где сейчас из всех городов только Киев имеет все необходимое, чтобы принимать матчи (не считая финала). У других кандидатов есть время до ноября, чтобы предоставить все необходимые гарантии, касающиеся развития необходимой для проведения турнира инфраструктуры", - отмечается в сообщении.


Как сообщалось, исполком УЕФА на своем заседании 13 мая в Бухаресте подтвердил проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве, а также в четырех польских городах - Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Киев был подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов. В то же время, финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

Три других украинских города - Донецк, Львов, Харьков, - примут матчи группового этапа также в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий, при этом им определен срок до 30 ноября.

Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи чемпионата в Днепропетровске и Одессе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок