Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Муж Ульянченко покинул Тимошенко


Муж Ульянченко покинул Тимошенко Глава Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко подал заявление об отставке.

Об этом сообщил источник, близкий к правительству, а впоследствии подтвердили в отделе по регистрации заявлений Кабинета министров.

Согласно информации, заявление об увольнении Ивченко поступило сегодня и сейчас направлено на рассмотрение премьер-министра Юлии Тимошенко.

В то же время, как сообщил руководитель пресс-службы Госинвестиций Павел Богдан, Ивченко с 20 июля по 17 августа находится в отпуске.

Как стало известно из источников, близких к правительству, Ивченко подал заявление об отставке, ссылаясь на ч. 1 ст. 31 Закона «О государственной службе», в которой указано такое основание для отставки, как «принципиальное несогласие с решением государственного органа или должностного лица, а также этические препятствия для нахождения на государственной службе...».

В своем заявлении на имя премьер-министра глава Госинвестиций с сожалением указывает, что деятельности агентства фактически блокируется, поскольку отсутствует реальная поддержка их действий и предложений со стороны секретариата Кабмина, отменяются ранее наработанные Госинвестиций решения правительства. Ивченко также отмечает, что блокирование работы агентства также сопровождается существенным сокращением бюджетных ассигнований по сравнению с прошлыми годами, безосновательными обвинениями в нецелевом использовании средств, исключением необходимых функций и сокращением численности работников. Глава агентства подчеркивает, что подает в отставку из-за «принципиального несогласия «с деструктивными действиями должностных лиц Секретариата Кабинета министров, однако не называет конкретных фамилий чиновников, мешающих работе его организации.

Ивченко возглавляет агентство со дня его создания в 2005 г. Супруга Ивченко - Вера Ульянченко, возглавляет Секретариат Президента Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок