Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мемориал на Андреевском спуске


Мемориал на Андреевском спуске На Андреевском спуске появилась новая достопримечательность, причем сотворили ее сами жители улицы и художники, которые работают на киевском Монмартре. Новый памятник назвали Народным мемориалом исчезающему Киеву, и подключиться к его строительству может любой желающий – достаточно принести новый камень: ведь мемориалом назвали груду булыжников, которая лежит возле сожженого дома на Андреевском, 34. Каждый камень символизирует историческое здание или сквер, которые стали жертвами высоток.

Художники на Андреевском уверены, что мемориал будет расти постоянно, ведь городские власти затеяли реконструкцию улицы. "Уверен, что она закончится тем, что на Андреевском появится какая-нибудь высотка, а художников просто выгонят", – говорит продавец картин Игорь.

Впрочем, городские власти уверяют, что про высотки на Андреевском – это неправда. "Мы просто отремонтируем брусчатку, сделаем хорошее освещение. А художников, возможно, "поселим" в небольшие киоски, чтобы не было хаоса", – говорит и.о. главного архитектора Киева Сергей Броневицкий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок