Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин нашел деньги на ЕВРО-2012


Кабмин нашел деньги на ЕВРО-2012 Финансирование мероприятий по подготовке чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине урегулировано. Об этом заявил министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко в интервью радио "Свобода".

"Я убежден, что средства будут. На последнем заседании (29 июля) Кабинет министров принял решение, согласно которому предполагается и утверждается механизм утверждения средств на инфраструктурные проекты", - сказал он.

"Мы предполагали, что президент наложит вето на данный закон, который предусматривал финансирование из прибыли Национального банка", - добавил он.

Какой именно альтернативный механизм финансирования Евро-2012 предусмотрело правительство, Павленко не объяснил, отметив, что это компетенция министра финансов.

"Решение было отработано Министерством финансов, Национальным банком Украины. Координацию осуществлял Иван Васильевич Васюник, правительство дискутировало, но этот механизм приняло и утвердило", - заявил министр.

По словам Павленко, все должностные лица в государстве сейчас работают на то, чтобы Украина была готова принять футбольное первенство в 2012 году.

"Я не думаю, что сегодня следует поднимать дискуссию, срывает ли кто-то Евро", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок