Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Юлия Тимошенко скупает квартиры


Юлия Тимошенко скупает квартиры Первыми выкупят 292 квартиры в Днепропетровске, Запорожье, Чернигове и области (город Бобровица). Их бесплатно раздадут военным, учителям и чернобыльцам. Список утвердил Минрегионстрой еще несколько недель назад. На покупку потратят 73,5 млн грн., но это лишь первый шаг, всего на эти цели в ипотечном фонде предусмотрено 2 млрд. грн. В Кабмине нам не смогли уточнить, когда будут выкупать квартиры в других регионах, ограничились фразой «в ближайшие месяцы». Примечательно, что 87 квартир (почти треть) купят у «Житлобуда», близкого к депутату от БЮТ Ивану Куровскому. Сама Тимошенко считает это случайностью, мол, она «не вникала», кому принадлежат компании.

Как пояснили нам в пресс-службе Кабмина, применив новую схему (выкуп квартир правительством), Тимошенко обошла президента, который отменил предыдущее постановление Кабмина (Госипотека выдает кредиты людям, которые сами покупают жилье. Против этого были и застройщики, которые подозревали, что никто в недостроях квартиры покупать не будет). Тем не менее, позитив ситуации в том, что застройщики смогут достроить дома, и люди, купившие квартиры в начале строительства, обретут жилье. Негатив в том, что 292 квартиры — капля в море. По стране остановлено до 80% строек. И даже 2 млрд. спасут лишь единицы инвесторов. По тому же Киеву в программу попало всего 11 недостроев из нескольких сотен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок