Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко идет с новыми тарифами в прокуратуру


Кличко идет с новыми тарифами в прокуратуру Лидер одноименного Блока в Киевсовете Виталий Кличко обратился в прокуратуру столицы с представлением, в котором просит остановить действие распоряжений о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Поданное 6 августа представление должно быть рассмотрено в 10-дневный срок. В случае внесения протеста прокурора, действие распоряжений приостанавливается на время рассмотрения протеста. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Блока.

"Прокуратура должна обратить внимание на нарушение норм действующего законодательства и превышение служебных полномочий при установлении тарифов. В то время, как суды не в состоянии принять надлежащее решение, прокуратура является единственным легитимным органом, который может остановить действие тарифов на услуги ЖКХ", - отметили в Блоке Кличко.

В своем представлении В.Кличко указывает на нарушения норм действующего законодательства и превышение и.о. председателя КГГА Анатолием Голубченко предоставленных ему законом полномочий.

Среди них: неправомерность установления тарифов на услуги ЖКХ без определения их исполнителей; утверждение тарифов на тепловую энергию в то время, как они определяются НКРЭ; подписание распоряжений лицом, кандидатура которого не согласовывалась Президентом и Кабмином на должность замглавы КГГА и не согласовывалась Киевсоветом на должность заместителя мэра по самоуправляющимся полномочиям.

При этом отмечается, что тарифы установлены актами местной государственной администрации, которая не имеет на то полномочий, учитывая также то, что Киевсовет VI созыва так и не создал исполнительный орган, в полномочия которого должно входить установление тарифов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок