Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

3 банка отдают депозиты


3 банка отдают депозиты "Родовид Банк", банк "Киев" и "Укргазбанк" возобновили выдачу депозитов. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в интервью "5 каналу", ICTV и 1+1. "В настоящий момент мы взяли (национализировали) 3 банка: "Родовид", банк "Киев" и "Укргазбанк".

Это миллионы людей, которые имеют там вклады. И то, что людям не возвращают депозиты, клиентам их деньги - это трагедия для государства … Если один банк не возвращает, люди думают, что и другой будет не возвращать. Отток на уровне 90 млрд грн ... Эти деньги изъяты из реального экономического оборота.

Банки не могут давать кредиты. И потому то, что мы в настоящий момент предприняли первый шаг по этим трем банкам, - это позитивный сигнал всем людям … Сегодня все эти три банки начали системную выплату людям депозитов ... И это значит, что у банка есть будущее, и у банковской системы страны есть будущее", - отметила премьер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок