Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко посадит в тюрьму банкиров


Тимошенко посадит в тюрьму банкировПремьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет представителей Партии регионов в злоупотреблении кредитными ресурсами банков и ресурсами рефинансирования Нацбанка. Об этом она заявила на встрече с вкладчиками «Родовид Банка».

«Предыдущее руководство этих банков представлено известной политической силой, нашими конкурентами, которые сегодня говорят, что они хорошие хозяйственники. Они уже за последние 10 лет «навели порядок в стране, сейчас они навели порядок в «Надра Банке», «Родовид Банке» и «Укгазбанке», - сказала премьер-министр.

Она также заявила, что все рефинансирование «Укргазбанка», предоставленное ему НБУ в размере 1 млрд. гривен, было переведено в другой банк, который находится в собственности одного из членов ПР, под 1% годовых.

«Если тут присутствуют вкладчики «Укргазбанка», то знайте, что это как раз тот банк, который контролировала Партия регионов. И рефинансирование, которое предоставили «Укргазбанку», было переведено в их маленький частный банк под 1% годовых», - сообщила премьер-министр, добавив, что таких злоупотреблений в банках огромное количество.

«С этими злоупотреблениями должна работать Генпрокуратура. Мы сейчас, где только можно открывать дела, будем их открывать. После президентских выборов все будут сидеть», - отметила премьер, передает РБК-Украина.

Как известно, до рекапитализации собственниками «Укргазбанка» были регионалы Василий Горбаль и Алексей Омельяненко.

Судя по общему тону заявлений премьера, если никто из банкиров не сядет - финансовый кризис в Украине не закончится никогда. А если Юлия Тимошенко все-таки станет Президентом - не исключено, что Украина дождется своего Ходорковского.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок