Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко восстанавливает теневые схемы


Тимошенко восстанавливает теневые схемыИосиф Винский предполагает, что Юлия Тимошенко пытается восстановить теневые схемы в системе Минтранса, чтобы использовать полученные средства на собственную избирательную кампанию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Хмельницком, сообщает пресс-служба Винского.

"Я думаю, что то, что делает Юлия Тимошенко в системе Минтранса, не имеет здравого смысла. Мне кажется, что цель только одна — восстановить те финансовые схемы, которые я разрушил, и направить их на избирательную кампанию", — сказал Винский.

Он сообщил, что во время его управления отраслью была подготовлена и концепция, и документальная база для серьезного реформирования транспортной системы в целом.

"Я не могу понять, какая может быть логика в том, что фактически заблокировано реформирование Укрзализныци. У меня был четкой подход к Укрзализныце — эта структура должна быть в государственной собственности. Но подвижный состав, пассажирский или товарный вагон может быть частным, так же как и, например автобус" — считает он.

При этом экс-министр транспорта и связи подчеркнул, что все его предложения прошли апробацию в европейских странах и не требовали средств из Государственного бюджета.

"Эти реформы дали бы возможность сформировать вертикаль из нескольких интегрированных компаний. Причем инфраструктура должна была бы остаться в государственной собственности, это была принципиальная позиция", — подчеркнул Винский.

Политик также подчеркнул, что премьер-министр фактически лишила финансового ресурса для развития железнодорожную отрасль, предоставив олигархам, которые торгуют металлом, двадцятипроцентную скидку на перевозку, из-за чего Укрзализныця потеряла миллиард гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок