Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Юрия Павленко "народная" машина


У Юрия Павленко "народная" машина Политики и чиновники предпочитают авто представительского класса. На « Мерсах» по делам ездят премьер-министр Юлия Тимошенко и вице-премьер Иван Васюник Хотя, например, министр ЖКХ Алексей Кучеренко ездит на служебной «Тойоте» и покупать немецкие машины не советует. «Это куда лучше, чем «Мерседес». Я считаю, что министры не должны покупать себе такие дорогие машины», - говорит Кучеренко. Кстати, содержание одного, относительно нового мерса обходится бюджету Кабмина примерно в 50 тысяч гривен в год.

Правда, не всем министрам везет на крутые тачки. У Юрия Павленко сейчас в распоряжении «Фольксваген», в буквальном смысле народная машина.

«Раньше я ездил на Volkswagen Phaeton 2004 года. Это машина представительского класса, она мне досталась от МВД. Но теперь она сломалась, и я езжу на Volkswagen Passat. Кстати, у нас в ведомстве автопарк - это две машины: одна дежурит по министерству и одна возит министра», - рассказал министр Павленко. А что до личного авто, то появилась машина у министра в 2007 году. По крайней мере, задекларировал Юрий Павленко личный автомобиль только два года назад.

Что же до регионов, то здесь у властей бюджеты поскромнее. Племянник Виктора Ющенко, замглавы Харьковской обладминистрации Ярослав Ющенко жалуется, что вначале вообще ездил на разбитой машине «Шкода Октавия», позже пересел на «Опель Омега» среднего класса, а сейчас у него в распоряжении «Шкода Суперб».

А вот у Президента России Дмитрия Медведева, видимо, большая страсть к крутым немецким авто. На недавний съезд в Сочи Медведев приехал за рулем сам, да еще и на бронированном внедорожнике Mercedes ML 63 AMG. Такая машина в базовой комлектации стоит порядка 125 тысяч евро, но если речь идет об особых мерах безопасности, то цена вырастает в несколько раз. Да и по Москве президент передвигается на специально пригнанном для него лимузине Mercedes-Benz S600 Carat-Duchatelet, отличительной чертой которого тоже является мощная бронь и полная тонировка стекол. Стоит такой лимузин более 2 миллионов долларов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок