Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Фитнес и теннис для всех!


Фитнес и теннис для всех!Сегодня все больше людей, помимо своего личного хобби, еще и уделяют время активным видам спорта. Одним из таких увлечений является большой теннис. Это очень здорово, вместо дивана и компьютера, бегать, прыгать и отбивать мячик в спортзале или фитнес клубе.

Не для кого не секрет, что занятия спортом помогают поддерживать красоту, молодость, тонус и хорошую физическую форму тела, а также способствуют организации правильного питания и полезного рациона.

Если вы пришли в фитнес клуб с целью усовершенствовать фигуру, то совсем не обязательно заниматься монотонными тренировками на тренажерах. Существует множество спортивных игр, которые дают аналогичный результат, укрепляют мышцы живота, спины, рук и ног. При сочетании большого тенниса и фитнеса, вы получите быстрый хороший эффект, привлекательный вид и улучшите свое здоровье. Однако, в самом начале рекомендуется проводить такие тренировки под руководством тренера, ибо при самообучении результат может быть не оптимальный.

Сейчас практически в любом городе можно найти спортзал или фитнес клуб, который предоставляет профессиональный комплекс услуг, где помимо тренажерного зала есть бассейн, теннисные корты, залы для аэробики, танцев, сквоша и прочее. Если 2-3 раза в неделю уделять время теннису и фитнесу, то это очень способствует сжиганию лишних килограмм и накопившегося стресса.

Если вы первый раз в жизни решили посетить теннисные корты, то лучше начать с индивидуальных занятий в теннисной школе или фитнес клубе.

Профессиональный инструктор поможет избежать травматизма и более быстро освоить необходимые навыки. Игра в теннис также способствует развитию стратегического и тактического мышления. Поэтому рекомендуется представителям практически всех возрастных категорий.

Существует несколько разновидностей программ тренировок, зависимо от вашего уровня подготовки и физической формы. Во время индивидуального занятия отрабатывается каждая группа мышц. Теннис не только является красивым и увлекательным видом спорта, но и очень положительно влияет на физическое и эмоциональное здоровье. Развивает реакцию и ловкость, тренирует зрение, улучшает выносливость и придает бодрость.

И даже не важно занимаетесь ли вы теннисом, фитнесом, футболом, бадминтоном или другим видами спорта, ведь главное вести активный образ жизни. Ведь жизнь - это движение!

Источник: фитнес клуб "Гран-при".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок