Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Куреневке почистят озера


На Куреневке почистят озераСтроители жилкомплекса по соседству с Кристеровой горкой, что на Куреневке, отвергают обвинения экологов. Напомним, в Госуправлении охраны природы Киева заявили, что строители, дескать, уничтожили около 16 старых деревьев, а у 20% зеленых насаждений повредили корневую систему. Виталий Андриюк, руководитель проекта, утверждает, что ценные деревья строители не трогали.

"Более того, мы уже досадили 230 различных деревьев и более тысячи кустарников", – рассказал Андриюк. По его словам, парк открыли для посетителей два месяца назад: там почистили два из четырех озер, поставили лавочки. А ландшафтные дизайнеры будут стричь деревья в виде шаров, треугольников и других фигур. Два оставшихся озера и растения рядом с ними застройщики решили не облагораживать. "Разве что сами озера почистим, а остальную природу оставим в первозданном виде", – говорит Андриюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок