Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Налоговики изъяли 15 тыс. пачек элитных сигарет


Налоговики изъяли 15 тыс. пачек элитных сигаретСотрудниками налоговой милиции Голосеевского района г. Киева во время проведения оперативных мероприятий в подвале одного из киевских рынков обнаружен склад, в котором хранились 15 тысяч «нелегальных» пачек сигарет иностранного производства: «Мальборо», «Парламент», «Капитан Блек», «Кемел», «Кент», «Данхил», «Собрание». Об этом проинформировали Главред в пресс-центре ГНА в г. Киеве.

Хранение и реализация товара осуществлялись 50-летней гражданкой, которая, кстати, не имела ни соответствующей лицензии, ни свидетельства о государственной регистрации как субъекта ведения хозяйства, ни торгового патента. К тому же, на пачках сигарет отсутствовали марки акцизного сбора установленного на территории Украины образца.

Любые документы о происхождении табачных изделий и праве собственности на них отсутствовали.

В связи с тем, что в указанном складском помещении осуществлялась реализация подакцизными товарами без соответствующих разрешительных документов, данные табачные изделия импортного производства ориентировочной стоимостью 160 тыс. гривен были изъяты протоколом осмотра места происшествия и переданы на ответственное хранение до принятия решения согласно нормам действующего законодательства Украины.

В действиях гражданки просматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административном правонарушении.

Указанные материалы об административном правонарушении направлены в Голосеевский районный суд г. Киева для принятия решения согласно с действующему законодательству.

В целом с начала года налоговой милицией Киева из незаконного обращения изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму 74 миллиона гривен. В том числе ликероводочных изделий на 6,6 млн грн, табачных изделий на 390 тысяч гривен, спирта на 1,2 миллион гривен. Также обнаружено 15 подпольных цехов по производству фальсифицированных алкогольных напитков, изъято более 250 тысяч литров ликероводочных изделий.

Напомним, ранее ГородКиев.com.ua сообщал, что правительство предложит Верховной раде повысить адвалорную ставку акцизного сбора на табачные изделия до 36%.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок