Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве поселится цветочный Леопольд


В Киеве поселится цветочный ЛеопольдНа склонах Печерского ландшафтного парка вовсю кипит работа: утрамбовывали землю, носили горшки и ящики с цветами. До открытия цветочной выставки, которую в этом году решили посвятить сказочной тематике, осталось ровно 10 дней.

"Так, тут полей больше, там каркас лягушки поправьте!" — командует Нина Сердюкова, и.о. главного агронома зеленстроя Дарницкого района. Она и около 10 женщин-рабочих выставляют из цветов композицию по мотиву сказки "Царевна Лягушка". По ее словам, всего будет высажено около 100 тыс. цветов, а стоимость каждого цветка равна примерно 3 гривням.

У других районов расходы скромнее. Например, "Кот Леопольд" от Деснянского района потянул всего на 60 тыс. гривен. По соседству с "Царевной" шевченковские зеленстроевцы мастерят композицию "Дюймовочка". Там, кроме крупного бутона и куклы сказочной девочки, также появятся две жабы: мама и сыночек с высунутым языком. Пока что все фигуры представлены полыми каркасами, но их вскоре набьют землей и лесным мхом, а затем туда будут всаживать цветы.

Не обошлось без лягушки и в композиции представителей Оболонского района. Они высаживают сцену из сказки "Золотой ключик", где главный герой попадает на болото и встречается с черепахой Тортиллой. Но больше других зверей будет у зеленстроевцев Днепровского района: в сцене из сказки "Айболит" будут и мартышки, и жирафы, и кашалоты, и крокодил. Все участники констатируют, что в этом году цветочные композиции в разы меньше, чем на предыдущих выставках, — экономят в связи с кризисом.

Напомним, что в Киеве до 11-го сентября 2009 года проходит конкурс "Цветочный балкон Киева", организованный сайтом "Наш Киев" в котором ГородКиев.com.ua выступает медиа-партнером.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок