Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко отчитался перед Медведевым как школьник


Ющенко отчитался перед Медведевым как школьникВ Партии регионов называют оправдательным тон ответного письма президента Украины Виктора Ющенко главе Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

"Мне абсолютно не понравилась оправдательная тональность выступления. Он (Виктор Ющенко) как школьник нашкодивший, оправдывался. А ведь аргументов серьезных для оправданий нет", - сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

По словам депутата, обращение российского президента его украинскому коллеге было пронизано "болью души и сердца" за резко ухудшившиеся двусторонние отношения.

Кроме того, по мнению депутата, оправдательный тон письма Виктора Ющенко "не к лицу" украинскому президенту.

Чечетов считает, что Ющенко в своем ответном письме должен был не только признать непростую ситуацию в двусторонних отношениях, а также сказать о том, что "много дров наломано", в том числе и с украинской стороны.

Он отметил, что в своем ответном письме Виктор Ющенко мог бы сказать, что, осознавая стремления украинского и российского народов к дружбе, он, как президент, со своей стороны будет делать все для восстановления нормальных отношений.

"И, понимая, что я (президент Украины) уже не буду президентом, и, будучи реальным кандидатом в президенты Украины, в качестве наставления буду говорить, что главной целью внешней политики Украины должна быть реанимация нормальных добрососедских отношений с Россией", - озвучил Чечетов более приемлемый, на его взгляд, вариант ответа россйискому президенту.

Кроме того, он считает, что президент Украины в своем письме в качестве жеста доброй воли мог бы поддержать позицию Партии регионов о внесении изменений в Конституцию нормы о внеблоковом статусе Украины.

Михаил Чечетов также добавил, что Виктор Ющенко мог бы заявить о намерении инициировать переговоры с Российской Федерацией о пролонгации пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины еще на 10 лет, до 2027 года, и снижение ставки арендной платы за его базирование.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок