Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Нафтогаз" прекращает газоснабжение Киева


"Нафтогаз" прекращает газоснабжение Киева"Нафтогаз України" поручил ГК "Укртрансгаз" и ОАО "Киевгаз" прекратить газоснабжение объектов "Киевэнерго".

Об этом сообщила пресс-служба "Киевгаза".

Как отмечается в поручении НАК "Нафтогаз" от 13.08.2009 года, долг АК "Киевэнерго" за потребленный газ превышает 600 миллионов гривен. Поэтому, начиная с четверга – 13 августа, ГК "Укртрансгаз" приступила к снижению исходного давления газа через газораспределительные станции (ГРС) киевского кольца.

ОАО "Киевгаз" сообщает, что в связи с последующим снижением исходного давления ГРС киевского кольца потребители, имеющие достаточное количество выделенного объема газа, могут его недополучить.

Как уточнила представитель пресс-службы "Киевэнерго", в настоящее время подача газа осуществляется на технологическом минимуме.

Отмечается, что ОАО "Киевгаз" принимает все необходимые меры безопасности, чтобы не допустить возникновения аварийных ситуаций в газовых сетях столицы. А также обеспечивает в полном объеме транспортировку природного газа потребителям, которым поставщики выделили достаточное количество голубого топлива.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок