Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В аэропорту "Киев" будет новый терминал


В аэропорту "Киев" будет новый терминал КП "Международный аэропорт "Киев" в Жулянах объявило открытые торги на изготовление проектной документации по реконструкции существующего терминала и строительству нового международного терминала аэропорта.

Конечный срок приема заявок – 10 сентября 2009 года. В этот же день состоится раскрытие тендерных предложений. Срок разработки документации – до 30 сентября 2010 года.

В июне 2009 года генеральный директор аэропорта Сергей Никифоров заявил, что после определения проектанта проект должен будет пройти государственную экспертизу, после чего будет объявлен очередной тендер – уже на генподрядчика строительства терминала аэропорта.

В международном аэропорту «Киев» ведутся работы по подготовке к Евро-2012. До проведения реконструкции аэродром был пригоден к эксплуатации воздушных судов типа Як-42 с ограничениями по массе и интенсивности полетов, а также Ан-24, Як-40. Пропускная способностью аэровокзала – 300 пассажиров в час.

После реконструкции аэродрома аэропорт сможет принимать большие самолеты типа В-737 и более низкие по классу.

До 30 сентября текущего года планирует завершить реконструкцию аэродромной части в рамках реконструкции аэропорта. В аэродром инвестируют еще около 50 млн. грн. на асфальтобетонные работы, 10 млн. грн. – на светосигнальное оборудование.

С начала этого года в строительство вложено 8 млн. грн., в 2008 году – 79 млн. грн.

С мая аэропорт уже начал работу, в частности, выполняется один грузовой рейс и 15-20 чартерных бизнес-рейсов в день.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок