Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Симоненко нет денег на ремонт Ленина


У Симоненко нет денег на ремонт Ленина Коммунистическая партия Украины столкнулась с определенными трудностями во время сбора средств на восстановление памятника Ленину в Киеве, пишет издание "Сегодня".

"Мы очень благодарны людям, которые проявили добрую волю и собрали средства. Окончание работ было запланировано на 20 августа, но власти тянут - не закончены подготовительные работы. Я поставил вопрос перед руководством города, чтобы не затягивали", - сказал лидер КПУ Петр Симоненко.

Однако точную сумму собранных средств он назвать не смог. "Это не тот вопрос, который обсуждается в прессе. Пожертвования - личное дело каждого", - сказал Симоненко. По неподтвержденной информации, коммунисты собрали 33 тысячи гривен из нужных 300-400 тысяч гривенн.

"Мы готовы начать работы, были бы деньги", - сказал начальник главка культурного наследия КГГА Руслан Кухаренко.

"Подготовку, как и планировалось, закончили 20 августа. Мы определили стратегию реставрации. Теперь нужно составить смету расходов и договор на выполнение работ, которыми займется Киевметрострой. Но до этого нужно заплатить деньги за все работы. В противном случае все затянется на неопределенное время", - добавил чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок